Jejamo.com, Bandar Lampung – KPU Kota Bandar Lampung menyelenggarakan rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Bandar Lampung hasil pemilihan umum 2019, di Hotel Emersia, Senin siang, 12/8/2019.
Calon anggota DPRD Kota Bandar Lampung dari Partai Golkar Yuhadi dari dapil 2 (Tanjungkarang Barat, Tanjungkarang Timur, Tanjungkarang Pusat, Enggal) ditetapkan urutan pertama oleh KPU.
Ia memperoleh surat suara terbanyak dengan jumlah 5.854 surat suara sah. Urutan kedua terbanyak diperoleh calon yang juga Ketua DPRD Wiyadi dari dapil 6 (Rajabasa, Kemiling, Langkapura), dengan memperoleh 5.763 suara.
Inilah nama-nama calon anggota DPRD Kota Bandar Lampung yang telah ditetapkan KPU.
Dapil 1 (Telukbetung Selatan, Telukbetung Barat, Telukbetung Timur)
1. M. Rolland Nurfa, S.Sos (PKB)
2.Rizaldi Adrian, SE (Gerindra)
3.Fandi Tjandra, SE (PDIP)
4.Benny H Nauly Mansyur, SH (Golkar)
5.H.Naldi Rinara S Rizal, SE, MM (NasDem)
6.Yuni Karnelis, STP (PKS)
7.H.Abdul Malik, BSC (PAN)
8.Hi.Agusman Arief, SE, MM (Demokrat)
Dapil 2 (Tanjungkarang Barat, Tanjungkarang Timur, Tanjungkarang Pusat, Enggal)
1.Dafryan Anggara (Gerindra)
2.Dedi Yuginta, SE, M.Si (PDIP)
3.H. Yuhadi, SHI (Golkar)
4.Tig Eri Prabowo (Nasdem)
5.Sofyan Sauri, S.Pd (PKS)
6.Edison Hadjar, SE (PAN)
8.Hi. Hendra Mukri, S.Sos (Demokrat)
9.Pandu Kusuma Dewangsa, S.IIP (PPP)
Dapil 3 (Kedaton, Labuhan Ratu, Way Halim)
1.Aderly Imelia Sari, ST (Gerindra)
2.M.I. Darma Setiyawan, SE (Gerindra)
3.Hanafi Pulung (PDIP)
4.Hj. Wiwik Anggraini, SH (PDIP)
5.Ali Wardhana, SIP (Golkar)
6.Aep Saripudin, SP (PKS)
7.Hadi Tabrani (PAN)
8.Mungliana Susanto, SE (Demokrat)
Dapil 4 (Sukarame, Tanjung Seneng, Sukabumi)
1.Isfansa Mahani, ST (Golkar)
2.Pebriani Piska, SP, MH (Demokrat)
3.H. Erwansyah (PAN)
4.Achmad Riza, SP (Gerindra)
5.Sidik Efendi, SH, MH (PKS)
6.Ir. Susanti (Perindo)
7.Sri Ningsih (PDIP)
8.Misgustini, SH (NasDem)
9.Rakhmad Nafindra, S.Ip (PDIP)
Dapil 5 (Panjang, Kedamaian, Bumiwaras)
1.H. Taufik Rahman, S.Ag (PKB)
2.Muhammad Darmawansyah, ST (Gerindra)
3.Irpan Setiawan (PDIP)
4.Endang Asnawi (PDIP)
5.Pepy Asih Wulandari, S.S.T (NasDem)
6.Hi. Handrie Kurniawan, SE, M.IP (PKS)
7.Nifsu Apriana (Perindo)
8.Ir.Indrawan (Golkar)
9.Raka Irwanda (PAN)
Dapil 6 (Rajabasa, Kemiling, Langkapura)
1.Robiatul Adawiyah, SH (PKB)
2.Ilham Alawi (Gerindra)
3.Hi. Wiyadi, SP, MM (PDIP) 5763 suara sah.
4.Heti Friskatati (Golkar)
5.Afrizal (NasDem)
6.Agus Djumadi, A.Md (PKS)
7.Drs. Abdul Salim, MM (PAN)
8.Agus Purwanto (Demokrat). [Sugiono]